कर्मचारी हितों की रक्षा के लिए कानूनी मोर्चा मजबूत करने की तैयारी
भ्रामक प्रचार करने वाले संगठनों से सावधान रहने की अपील
जबलपुर। यूनाइटेड फोरम फॉर पावर एंप्लाइज संगठन के कार्यालय में क्रांति संयोजक वीकेएस परिहार की अध्यक्षता में एक संक्षिप्त बैठक संपन्न हुई। इस दौरान मुख्य रूप से संविदा कर्मचारियों और पेंशनर्स की समस्याओं एवं उनकी वर्तमान स्थिति को लेकर विस्तार से चर्चा की गई। बैठक की शुरुआत में यूनाइटेड फोरम फॉर पावर एंप्लाइज संगठन पेंशनर प्रकोष्ठ के आरएस परिहार, पूर्व क्षेत्र कंपनी संयोजक एसके पचौरी और आईके अग्रवाल ने वीकेएस परिहार का स्वागत किया।
संगठनात्मक एकता और भावी रणनीति पर जोर
बैठक में उपस्थित पदाधिकारियों ने संगठन की मजबूती और भविष्य की कार्ययोजना पर अपने विचार साझा किए। इस अवसर पर संगठन के सदस्य आदित्य चौबे, कृष्ण मोहन, राजकुमार पंथी, संतोष पुट्ठे, रवि सोनी, बृजमोहन विश्वकर्मा, महादेव विश्वकर्मा, राजू बैरागी और राकेश गोस्वामी सहित अन्य कार्यकर्ता मौजूद रहे। वक्ताओं ने कर्मचारियों के हक के लिए एकजुट होकर प्रयास करने की आवश्यकता जताई।
भ्रामक प्रचार से सावधानी की अपील
पूर्व क्षेत्र कंपनी संयोजक एसके पचौरी ने अपने संबोधन में कहा कि यूनाइटेड फोरम सभी वर्गों के बिजली कर्मचारियों के कल्याण के लिए हर स्तर पर संघर्ष कर रहा है। उन्होंने बताया कि संगठन द्वारा की जा रही कानूनी कार्रवाइयों में सकारात्मक परिणाम मिल रहे हैं और कई मामलों में विजय प्राप्त हुई है। श्री पचौरी ने आगाह किया कि कुछ अन्य संगठन यूनाइटेड फोरम की सफलताओं को अपना बताकर कर्मचारियों के बीच भ्रम फैलाने का प्रयास कर रहे हैं। उन्होंने कर्मचारियों से ऐसे संगठनों से सतर्क रहने और मूल संगठन की नीतियों पर विश्वास बनाए रखने की अपील की। संगठन ने स्पष्ट किया कि कर्मचारी हित में उनके प्रयास निरंतर जारी रहेंगे।


विपक्ष को लगा बड़ा झटका: कद्दावर नेता बच्चू कडू अब शिंदे के सिपाही, शिवसेना में आधिकारिक तौर पर हुए शामिल
Defence Research and Development Organisation ने विकास कार्य लगभग पूरा किया
हेल्पलाइन से लेकर डेयरी तक—किसानों के लिए सरकार का बड़ा प्लान
सिस्टम को खुली छूट! सम्राट चौधरी बोले—अपराधियों को पाताल से ढूंढो और उनकी तस्वीरों को पहना दो माला
ऑयल एंड गैस स्टॉक्स भी फिसले, बाजार पर असर