कोनी थाना की सख्त कार्रवाई, दो गुंडा बदमाश गिरफ्तार
बिलासपुर: कोनी थाना प्रतिबंधात्मक कार्रवाई के तहत पुलिस ने क्षेत्र में शांति व्यवस्था बनाए रखने के लिए दो गुंडा बदमाशों को गिरफ्तार किया है। यह कदम संभावित विवाद और मारपीट की घटनाओं को रोकने के उद्देश्य से उठाया गया है। पुलिस की इस त्वरित पहल को कानून व्यवस्था मजबूत करने की दिशा में अहम माना जा रहा है।
पुलिस के अनुसार, 25 फरवरी 2026 को धारा 170, 126 एवं 135(3) बीएनएसएस के तहत कार्रवाई की गई। दोनों आरोपियों को विधिवत हिरासत में लेकर आवश्यक कानूनी प्रक्रिया पूरी की गई और बाद में माननीय न्यायालय के समक्ष पेश किया गया।
गिरफ्तार आरोपियों में विशाल वर्मा (22 वर्ष), निवासी जलसो वर्मा मोहल्ला, थाना कोनी, तथा दीप राज वर्मा (18 वर्ष), निवासी जलसो काली मोहल्ला, थाना कोनी, जिला बिलासपुर शामिल हैं। पुलिस का कहना है कि दोनों के खिलाफ असामाजिक गतिविधियों में संलिप्त होने और क्षेत्र में विवाद की आशंका के आधार पर यह कार्रवाई की गई।
कोनी थाना प्रतिबंधात्मक कार्रवाई का उद्देश्य दंड देना नहीं, बल्कि संभावित अपराधों को पहले ही रोकना है। पुलिस लगातार निगरानी रख रही है और संदिग्ध गतिविधियों पर सख्ती बरत रही है। अधिकारियों ने साफ किया है कि शांति भंग करने वालों के खिलाफ आगे भी कड़ी कार्रवाई जारी रहेगी।


इंदौर: नर्सिंग छात्राओं की पढ़ाई पर असर, अचानक मिला हॉस्टल खाली करने का आदेश
T20 WC Semifinal Scenario: भारत को सेमीफाइनल में पहुंचने के लिए क्या करना होगा? पाकिस्तान लगाएगा आखिरी दांव!
योगी सरकार का बड़ा फैसला, फरवरी सैलरी फरवरी में ही जारी होगी
तिलक की तैयारी के बीच हादसा, भाई समेत दो दोस्तों की मौके पर मौत
ED Action: फेमा जांच के बीच उद्योगपति अनिल अंबानी ईडी के दिल्ली दफ्तर पहुंचे, जनिए क्या अपडेट