टिकट नहीं मिलने से नाराज जॉन बारला कर सकते हैं टीएमसी ज्वाइन
कोलकाता। पश्चिम बंगाल के वरिष्ठ बीजेपी नेता और पूर्व केंद्रीय मंत्री जॉन बारला तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) का दामन थाम सकते हैं। कहा जा रहा है कि लोकसभा चुनाव 2024 में टिकट नहीं मिलने के बाद से भी वह बीजेपी से नाराज चले रहे हैं।
मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक वह हसिमारा में आयोजित होने वाले कार्यक्रम में टीएमसी में शामिल हो सकते हैं। बीजेपी ने अलीद्वारपुर से बारला की जगह मनोज टिग्गा को टिकट दिया था। इस सीट पर 2019 में बारला विजयी हुए थे। जबकि, 2024 में टिग्गा ने यहां से जीत दर्ज की। इस चुनाव के बाद से ही पूर्व केंद्रीय मंत्री ने बीजेपी के कार्यक्रम में नजर नहीं आ रहे थे।
बारला ने कहा कि सीएम ममता बनर्जी ने गुरुवार के आयोजन में शामिल होने का न्योता दिया है और वह वहां जरुर जाएंगे। दूआर क्षेत्र के चाय मजदूरों की स्थिति बेहतर करने के लिए उन्होंने कई परियोजनाएं शुरू की हैं और चा सुंदरी उनमें से एक है।
रिपोर्ट के मुताबिक उन्होंने कहा कि वह चाय बगान के मजदूरों के आदिवासी नेता हैं। हमारे प्रयासों के बाद भी हमें बीजेपी में वह सम्मान नहीं मिला, जिसके हम हकदार थे। पार्टी ने चाय बगान में काम करने वालों को कोई सुविधाएं नहीं दीं। अब कई गार्डन बंद हो रहे हैं। चाय मजदूरों को विशेष पैकेज मिलना चाहिए थे। 2014 से पहले यहां बीजेपी नहीं थी। 2019 में उन्हें बड़े अंतर से जीत मिली थी, लेकिन राज्य के बीजेपी नेताओं की तरफ से इलाके के विकास कार्य को रोक दिया गया।


टंकराम वर्मा ने दी सफाई, लेकिन विपक्ष को नहीं मानी
बंगाल चुनाव: TMC मजबूत, बीजेपी बदलाव के लिए पूरी ताकत से मैदान में
आपातकालीन टीमों ने की लगातार बचाव गतिविधियां
कहां गायब हैं मयंक यादव, फिटनेस ने रोका करियर का उड़ान
कांग्रेस ने शुरू किया जोरदार अभियान, रायपुर में हंगामा