एलन मस्क ने USAID को 'आपराधिक संगठन' दिया करार, खत्म करने की कही बात
Elon Musk: एलन मस्क ने United States Agency for International Development (USAID) के कर्मचारियों से जुड़ी एक खबर को रि-ट्वीट करते हुए कहा कि USAID एक आपराधिक संगठन है, जिसे खत्म हो जाना चाहिए है. दरअसल USAID के अधिकारियों ने ट्रंप प्रशासन में सरकारी कार्यदक्षता विभाग (DOGE) को किसी भी तरह की संवेदनशील सूचना देने से इंकार कर दिया था. जिसके बाद USAID के दो अधिकारियों को छुट्टी पर भेज दिया गया है. DOGE की कमान एलन मस्क के पास है और वह बड़ी लगन से अमेरिका के सरकारी खर्चों को कम करने में लगे हैं. USAID के दो अधिकारियों की छुट्टी की ही खबर को मस्क ने शेयर कर लिखा कि ये एक आपराधिक संगठन है, जिसे खत्म हो जाना चाहिए है.
क्या करता है USAID?
USAID संगठन संघर्षों से प्रभावित अन्य देशों को मानवीय सहायता प्रदान करता है और विकासशील देशों को विभिन्न तरीकों से मदद देता है. इस एजेंसी का बजट 50 बिलियन डॉलर से अधिक है और इसका गठन 1961 में हुआ था. इसके बंद होने से विदेशों को मिलने वाली मदद पर भारी असर पड़ सकता है. पहले ही ट्रंप WHO से हट चुके हैं और कई देशों को दी जाने वाली मदद में कटौती करने का ऐलान किया है.
ट्रंप के निशाने पर USAID
ट्रंप प्रशासन अपने व्यापक बदलावों के बाद USAID को निशाना बना रहा है. पिछले हफ्ते तीन पन्नों के पत्र में यह खुलासा किया गया कि राष्ट्रपति ट्रंप इस संगठन को विदेश विभाग के अधीन एक शाखा में विलय करने पर विचार कर रहे हैं. हाल के दिनों में कई संघीय वेबसाइटें बंद हो गई हैं , जिनमें USAID की वेबसाइट भी शामिल है.


BJP संगठन विस्तार: मुलताई में नीतू परमार ने थामा पार्टी का दामन
CBSE 12th Exam Update: सप्लीमेंट्री परीक्षा की तारीख हुई फाइनल
लॉ छात्रों की उपस्थिति नियमों को लेकर सुप्रीम कोर्ट में मामला
हवा में बची जान: एयर एम्बुलेंस से 5 माह के मासूम का सफल ट्रांसफर
27% आरक्षण मामला: फाइनल हियरिंग आज से शुरू, अदालत रोज़ाना करेगी सुनवाई