एमपी एग्रो को और अधिक प्रभावी बनाएँ : मंत्री कुशवाह
भोपाल : उद्यानिकी एवं खाद्य प्रसंस्करण मंत्री नारायण सिंह कुशवाह ने कहा कि एमपी एग्रो राज्य शासन के कृषि एवं उद्यानिकी विभाग के लिये कार्य करने वाली महत्वपूर्ण एजेन्सी है। उद्यानिकी विभाग द्वारा अनेक योजनाओं के लिये एमपी एग्रो को नोडल एजेन्सी बनाया गया है। इसके काम को ओर अधिक प्रभावी बनाने की आवश्यकता है। मंत्री कुशवाह सोमवार को पंचानन भवन में एमपी एग्रो स्टेट एग्रो डेवलपमेंट कॉर्पोरेश के संचालक मंडल की बैठक को संबोधित कर रहे थे।
मंत्री कुशवाह ने कहा कि उद्यानिकी विभाग द्वारा राष्ट्रीय बागवानी बोर्ड के माध्यम से कलस्टर विकसित करने की जिम्मेदारी भी एमपी एग्रो को दी गई है। कृषकों को उन्नत किस्म का बीज मुहैया कराया जाये। उन्होंने कहा कि नर्मदापुरम जिला स्थित बाबई कृषि फार्म की आय वृद्धि के लिये गेहूं के साथ आलू व अन्य सब्जियों का उत्पादन को बढ़ाव दिया जाए।
अपर मुख्य सचिव उद्यानिकी एवं खाद्य प्रसंस्करण अनुपम राजन ने कहा कि एमपी एग्रो परम्परागत प्रक्रिया के स्थान पर एग्रो विशेष एजेन्सियों की सेवाएँ लेकर बेहतर प्रोजेक्ट तैयार करें। इससे प्रदेश के किसानों को अधिक से अधिक लाभ मिल सकेगा।
आयुक्त उद्यानिकी एवं खाद्य प्रसंस्करण अरविंद दुबे ने कहाकि एमपी एग्रो को व्यवसाय वृद्धि के लिये नवीन प्रयोग किये जा रहे है। इसके बेहतर परिणाम प्राप्त हो रहे है। बैठक में 200वीं बैठक का पालन प्रतिवेदन भी प्रस्तुत किया। बैठक में विभागीय अधिकारी एवं संचालक मंडल के सदस्य उपस्थित थे।


बाल हितैषी पंचायत में कछिया ने प्रदेश में बनाया कीर्तिमान
अंतरराष्ट्रीय श्रमिक दिवस पर औद्योगिक इकाइयों में सुरक्षा मॉक ड्रिल व स्वास्थ्य शिविर आयोजित
विकास की अद्भुत यात्राओं का अभिनंदन पर्व है, राज्य स्थापना दिवस : राज्यपाल पटेल
दतिया पुलिस द्वारा सोनागिर जैन मंदिर चोरी प्रकरण के त्वरित खुलासे पर जैन समाज ने डीजीपी श्री कैलाश मकवाणा का किया सम्मान
राजनाथ सिंह की इतालवी समकक्ष से मुलाकात, सैन्य सहयोग पर बनी रणनीति