गैस लीक त्रासदी: पीथमपुर इंडस्ट्रियल एरिया में 3 मजदूरों की जान गई
-प्लांट पर काम करने के दौरान हुआ हादसा
-मजदूरों परिजन भी फैक्ट्री में ही हैं
इंदौर। इंदौर के पास पीथमपुर स्थित एक ऑयल कंपनी में रविवार को गैस रिसाव हो गया। इससे वहां काम करने वाले तीन कर्मचारियों की मौत हो गई। बताया जा रहा है कि प्लांट में काम करने के दौरान अचानक गैस रिसाव होने लगा था। गैस रिसाव की चपेट में तीन कर्मचारी आ गए।
घटना बगदून थाना क्षेत्र में स्थित सागर श्री ऑयल कंपनी में रविवार शाम करीब 6 से 6.30 बजे के बीच की बताई जा रही है।
कंपनी में मैनेजर लोकेश गुप्ता ने बताया कि वह प्लांट पर काम कर रहे थे। इस दौरान अचानक गैस लीकेज हुई। जिसमें एक मजदूर बेहोश हो गया। इसके बाद उसके दो साथी उसे उठाने पहुंचे। जिससे वह भी चपेट में आ गए। तीनों कर्मचारी के नाम सुनील (35), दीपक (30) और जगदीश निवासी इंडोरमा पीथमपुर हैं।
तीनों को तुरंत वहां से बाहर निकालकर नजदीक के अस्पताल ले जाया गया। यहां से इंदौर के एमवाय अस्पताल भेजा गया। बताया जा रहा है कि तीनों कर्मचारी को बेहोशी की हालत में एमवाय अस्पताल लेकर आया गया था। यहां पर डॉक्टरों ने तीनों को चेकअप के बाद मृत घोषित कर दिया।
बगदून टीआई राजेंद्र सोनी टीआई हादसे की सूचना मिलते ही घटना पर पहुंच गए।


ड्रग्स तस्करी की बड़ी साजिश विफल, सलीम डोला गिरफ्तार
प्रचंड जीत के बाद असम में NDA का उत्साह, दिलीप सैकिया का बयान
भोपाल मंडल की कार्रवाई, हजारों मामलों पर कसा शिकंजा
भाजपा कार्यालय में जश्न का माहौल, सांसद ने खुद पकवान बनाकर मनाई खुशी
विजय की हार की खबर निकली अफवाह, फैन ने आवेश में उठाया कदम