सुबह से ही इलाके में कर्फ्यू जैसा माहौल, लोगों की नज़रें कार्रवाई पर टिकीं
भोपाल। ड्रग्स जिहाद, लव जिहाद जैसे मामलों में शामिल मछली परिवार के घर पर गुरुवार को बुलडोजर कार्रवाई की जाएगी। राजधानी भोपाल के कोकता स्थित 3 मंजिला मकान को जमींदोज किया जाएगा। मछली परिवार पर आरोप है कि 100 करोड़ की जमीन पर कब्जा करके घर बनाया था। मौके पर 8 पुलिस थानों के 200 पुलिसकर्मी तैनात हैं। इसके पहले मछली परिवार के अवैध कब्जों पर बुलडोजर चल चुका है. 12 बुलडोजरों से इस कार्रवाई को अंजाम दिया जाएगा।
धार्मिक स्थल को गिराने की उड़ी अफवाह
स्थानीय लोगों ने बुलडोजर कार्रवाई का विरोध किया। महिलाओं के समूह ने नारेबाजी की और बुलडोजर कार्रवाई का विरोध किया। विरोध कर रही महिलाओं ने धार्मिक स्थल को नुकसान पहुंचाने की बात कही। इस पर प्रशासन ने वहां मौजूद लोगों को समझाया और ये भी बताया कि ये अफवाह है।


राशिफल 05 मई 2026: जानिए आज का दिन आपके लिए कैसा रहेगा
पांच राज्यों के चुनाव नतीजों ने बदली देश की राजनीति, कहीं कमल की सुनामी तो कहीं सत्ता परिवर्तन का बड़ा संदेश, दो सीएम सहित कई दिग्गज हारे
“विजय उत्सव में शामिल हुए सीएम मोहन यादव, कार्यकर्ताओं को दी शुभकामनाएं”
BJP की रणनीति और मोदी की लोकप्रियता का असर, बंगाल में रिकॉर्ड जीत
मुख्य सचिव का आदेश, सरकारी दस्तावेजों की सुरक्षा पर जोर