रामपुर के पास जगातखाना में बादल फटने से भारी नुकसान, बह गई कई गाड़ियां
रामपुर: मानसून से पहले ही बरसात ने कहर बरपाना शुरू कर दिया है. शनिवार शाम 6 बजे के करीब रामपुर के साथ लगते कुल्लू के जगातखाना क्षेत्र में बादल फटने से भारी तबाही हुई है. बताया जा रहा है कि बादल फटने के चलते दो नालों में फ्लैश फ्लड आया. इसके कारण भारी मात्रा मलबा पानी के साथ सड़क पर आ पहुंचा. करीब 10 गाड़ियां मलबे में बह गई हैं, जबकि कई क्षतिग्रस्त हो गई हैं. कुछ गाड़ियां सतलुज नदी के किनारे तक पहुंच गई.
स्थानीय लोगों ने बताया कि शाम करीब 6 बजे तेज गर्जना और मूसलाधार बारिश के साथ अचानक पानी और मलबे का सैलाब आया और देखते ही देखते सड़क किनारे खड़ी गाड़ियों को अपने साथ बहा ले गया. बाढ़ और मलबे के कारण यातायात कुछ देर के लिए पूरी तरह बाधित हो गया. स्थानीय लोगों और प्रशासन ने तुरंत राहत और बचाव कार्य शुरू किया. अतिरिक्त जिला दंडाधिकारी प्रोटोकॉल ज्योति राणा ने कहा कि बादल फटने की घटना कुल्लू जिला के अधीन हुई है. रामपुर के भारी बारिश के कारण तीन जगह सड़कें अवरुद्ध हुई थी. तीनों सड़कों को बहाल कर दिया गया है. वहीं, भारी बारिश के चलते सड़क पर मलबा आने से भी कुछ वाहन फंस गए. वहीं, यहां पर पुलिस थाने के पास एक घर में भी नाले का पानी घुस गया.
28 मई तक येलो अलर्ट
वहीं, सतलुज नदी के जलस्तर में अचानक वृद्धि देखी जा रही है. प्रशासन ने नदी किनारे रहने वाले लोगों को अलर्ट कर दिया है और सतर्कता बरतने की अपील की है. गौरतलब है कि शिमला में मौसम विज्ञान के केंद्र ने 24 मई के लिए ऑरेंज अलर्ट जारी किया था. मौसम विभाग ने 28 मई तक येलो अलर्ट जारी किया है और ऐसे में अगले चार दिन तक हिमाचल प्रदेश में आंधी तूफान और बारिश के आसार जताए गए हैं.


शहर में सनसनी: ज्वेलरी शॉप में लूट, मैनेजर पर जानलेवा हमला
PIL पर सुप्रीम कोर्ट सख्त: ‘पैसा कमाने का माध्यम बन रही याचिकाएं’
Raipur में गोलीकांड से सनसनी, एक महिला की मौत, दूसरी गंभीर
बारिश से मिली राहत ज्यादा दिन नहीं, 48 घंटे बाद फिर गर्मी का वार
व्हाइट हाउस के बाहर हमलावर ढेर, अंदर चल रहा था ट्रंप का कार्यक्रम