डीजीएमओ बातचीत से पहले पीएम मोदी की बड़ी बैठक, सेना प्रमुख हुए शामिल
भारत-पाकिस्तान में सीजफायर के एलान के बाद बॉर्डर पर शांति है। आज दोनों देशों के डीजीएमओ इस सीजफायर को लेकर बातचीत करेंगे। इससे बातचीत से पहले प्रधानमंत्री आवास पर एक हाई लेवल मीटिंग चल रही है, जिसमें चीफ ऑफ डिफेंस स्टाफ जनरल अनिल चौहान, तीनों सेनाओं के प्रमुख और कई वरिष्ठ अधिकारी शामिल हैं।
राजनाथ सिंह और डोभाल भी पहुंचे
सीजफायर और डीजीएमओ की बातचीत को लेकर हो रही इस बैठक में केंद्रीय रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह और राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार अजीत डोभाल भी मौजूद हैं। रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह पीएम मोदी के आधिकारिक आवास 7 लोक कल्याण मार्ग पहुंच गए हैं।
डीजीएमओ की आज वार्ता
आज भारत पाकिस्तान के डीजीएमओ के बीच वार्ता होनी है। दोनों अधिकारी सीजफायर को लेकर आज दोपहर 2 बजकर 30 मिनट पर वार्ता करेंगे।
इससे पहले पूर्व एयर वाइस मार्शल एके सिंह ने कहा कि संघर्ष विराम की घोषणा दर्शाती है कि पाकिस्तान ने भारत के सामने सरेंडर कर दिया। पाकिस्तान के ड्रोन हमलों को रोकने के लिए भारत ने एयर डिफेंस सिस्टम का उपयोग किया। यह उम्मीद से काफी बेहतर दिखा।
सिस्टम की वजह से पाकिस्तान की ओर से किए गए हमलों का कोई असर नहीं हुआ और उसके होश उड़ गए हैं। उसे समझ में नहीं आ रहा था कि करें तो क्या करें? उसके ड्रोन खिलौने साबित हो रहे थे। भारत ने तो कार्रवाई शुरू ही नहीं की थी। केवल पाकिस्तान की ओर से किए जा रहे हमलों का थोड़ा-बहुत जवाब दिया जा रहा था। जब आपरेशन होता तो पाकिस्तान 15 दिन के भीतर ही घुटने टेक देता।


राशिफल 06 मई 2026: जानिए आज का दिन आपके लिए कैसा रहेगा
विकास कार्यों में लेटलतीफी बर्दाश्त नहीं, गुणवत्ता के साथ समय-सीमा में पूरे हों कार्य: राज्यमंत्री गौर
तकनीकी शिक्षा मंत्री श्री इन्दर सिंह परमार की अध्यक्षता में एसजीएसआईटीएस, इंदौर की "शासी निकाय की 129वीं" बैठक हुई
सिंगाजी ताप विद्युत गृह में आधुनिक रेलवे प्लेटफॉर्म का शुभारंभ
इंदौर में 9 से 13 जून तक होगा ब्रिक्स देशों के कृषि मंत्रियों का सम्मेलन : मुख्यमंत्री डॉ. यादव