कांग्रेस महासचिव सचिन पायलट ने दिखाई ताकत, बोले- बिहार चुनाव में महागठबंधन पर मजबूती से लड़ा जाएगा चुनाव... होगी हमारी जीत
बिहार पहुंचकर सचिन पायलट ने ड्राइविंग सीट की कमान अपने हाथों में ले ली है। प्रेस कॉन्फ्रेंस से बाहर आने के बाद सचिन पायलट ने होटल मौर्या के पोर्टिको में कार के ड्राइवर को उतारकर खुद ड्राइविंग सीट पर बैठ गए और उनके ठीक बगल में प्रदेश अध्यक्ष राजेश राम बैठे थे। संकेत साफ है कि अब कांग्रेस बिहार में किसी के पीछे नहीं चलेगी बल्कि खुद ड्राइविंग सीट पर बैठकर नेतृत्व करेगी। पत्रकारों से बातचीत करते हुए पायलट ने कहा कि यह 'पलायन रोको, रोजगार दो' मार्च का अंत है। हम मुख्यमंत्री आवास का घेराव करेंगे। राहुल गांधी ने संकल्प लिया है कि हम सभी वर्गों को साथ लेकर चलेंगे। खासकर युवाओं को। बिहार में युवाओं के साथ धोखा हुआ है। इतने सालों तक राज्य और केंद्र में किसकी सरकार रही। उन्होंने युवाओं के लिए क्या किया? कांग्रेस युवाओं के साथ खड़ी है।
बिहार में हमारी सरकार जरूर बनेगी
सचिन पायलट ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा कि बिहार में हमारी सरकार जरूर बनेगी। चुनाव में बहुमत मिलने के बाद मुख्यमंत्री का चेहरा तय किया जाएगा। महागठबंधन में मजबूती से चुनाव लड़ा जाएगा। बिहार में युवाओं के लिए हमने जो चुनौती ली है, उसे हम अंतिम चरण तक ले जाएंगे। उन्होंने कहा कि बिहार में सबसे बड़ा मुद्दा पलायन है। नौकरी के नाम पर लाठी मिलती है, यही बिहार की सच्चाई है। उन्होंने कहा कि बिहार के युवा खुद को राज्य में अंधेरे में देख रहे हैं। अगर नीतीश कुमार को 2024 में मोदी जी का साथ देना था, तो बदले में अगर वे युवाओं के लिए नौकरी मांगते तो हमें बुरा नहीं लगता। बिहार में पेपर लीक युवाओं के लिए खतरे की बात है। युवा नौकरी मांग रहे हैं। सरकार को कोई चिंता नहीं है। 20 साल में सरकार को युवाओं के भविष्य की कोई चिंता नहीं रही। उन्होंने कहा कि उन्होंने मुख्यमंत्री से मिलने का समय मांगा है, लेकिन नहीं मिला। बिहार की जनता बहुत समझदार है। वे समझ गई है कि वोट लेने के बाद कौन वादाखिलाफी करता है। मैं बिहार की जनता से अपील करूंगा कि वे उस पार्टी का साथ दें जो युवाओं के लिए कुछ करना चाहती है। कांग्रेस पार्टी के माध्यम से हम यह कहना चाहते हैं कि हमारी प्राथमिकता युवा हैं और रहेंगे। बिहार में हमारी सरकार जरूर बनेगी।
कन्हैया कुमार ने क्या कहा?
कन्हैया कुमार ने कहा कि शिक्षा के बिना बुद्धि नष्ट हो जाती है। शिक्षा सबसे जरूरी है। कांग्रेस की यात्रा पटना पहुंच चुकी है। हम एक लाख लोगों से मिल चुके हैं। हम आज मुख्यमंत्री आवास जाएंगे और उनसे उनकी समस्याएं साझा करेंगे। उम्मीद है कि मुख्यमंत्री उन सभी समस्याओं का समाधान करेंगे। शकील अहमद खान ने कहा कि बिहार में पलायन भयावह रूप ले चुका है। एनडीए सरकार में पलायन लगातार बढ़ रहा है।


राशिफल 06 मई 2026: जानिए आज का दिन आपके लिए कैसा रहेगा
विकास कार्यों में लेटलतीफी बर्दाश्त नहीं, गुणवत्ता के साथ समय-सीमा में पूरे हों कार्य: राज्यमंत्री गौर
तकनीकी शिक्षा मंत्री श्री इन्दर सिंह परमार की अध्यक्षता में एसजीएसआईटीएस, इंदौर की "शासी निकाय की 129वीं" बैठक हुई
सिंगाजी ताप विद्युत गृह में आधुनिक रेलवे प्लेटफॉर्म का शुभारंभ
इंदौर में 9 से 13 जून तक होगा ब्रिक्स देशों के कृषि मंत्रियों का सम्मेलन : मुख्यमंत्री डॉ. यादव