छत्रपति शिवाजी महाराज की पुण्यतिथि पर उन्हें श्रद्धांजलि देने पहुंचे सीएम साय, इस मौके पर उन्होंने कही ये बात...
रायपुर: मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने छत्रपति शिवाजी महाराज की पुण्यतिथि (03 अप्रैल) पर उन्हें सादर नमन करते हुए कहा कि शिवाजी महाराज सिर्फ इतिहास के पन्नों में दर्ज एक नाम नहीं हैं, बल्कि वे भारत माता की आत्मा में समाए स्वाभिमान हैं, जिन्होंने स्वराज्य का सपना देखा और उसे हकीकत में बदला। वे साहस, दृढ़ संकल्प और देशभक्ति की जीवंत प्रतिमूर्ति थे।
मुख्यमंत्री साय ने कहा कि शिवाजी महाराज भारतीय संस्कृति, नीति और नेतृत्व के अमिट प्रतीक हैं। उन्होंने न सिर्फ धार्मिक सहिष्णुता, लोक कल्याण और न्यायपूर्ण शासन का अनूठा उदाहरण प्रस्तुत किया, बल्कि यह भी साबित किया कि सच्चे शासक की पहचान सिर्फ तलवार से नहीं, बल्कि नीति, संस्कार और जनसेवा से होती है।
मुख्यमंत्री साय ने कहा कि आज जब देश नए भारत के निर्माण की ओर बढ़ रहा है, तब शिवाजी महाराज की सोच, उनका साहस और स्वराज्य का दर्शन हमारे लिए प्रेरणा बन सकता है। उन्होंने कहा कि शिवाजी महाराज के जीवन से हमें यह प्रेरणा मिलती है कि जब संकल्प दृढ़ हो और लक्ष्य राष्ट्रहित हो, तो कोई भी बाधा बड़ी नहीं होती। मुख्यमंत्री साय ने युवाओं को शिवाजी महाराज के राष्ट्रभक्ति के आदर्श का अनुसरण करने तथा राष्ट्र के विकास में अपनी ऊर्जा, प्रतिभा और समय समर्पित करने तथा सशक्त एवं आत्मनिर्भर भारत के निर्माण में सहभागी बनने के लिए प्रेरित किया।


राशिफल 04 मई 2026: जानिए आज का दिन आपके लिए कैसा रहेगा
सुशासन तिहार में सुलझी किसान की समस्या
उप मुख्यमंत्री विजय शर्मा, वन मंत्री केदार कश्यप एवं सांसद संतोष पाण्डेय ने भोरमदेव मंदिर में की पूजा-अर्चना
स्वच्छता, स्वास्थ्य और जनसुविधा से जुड़ी समस्याओं में कोताही बर्दाश्त नहीं करेंगे : ऊर्जा मंत्री तोमर
मध्यप्रदेश पुलिस की अवैध शराब के विरुद्ध प्रभावी कार्यवाही